Мой кабинет
Пн-Пт 09:00-18:00
Заказать звонок

Грузоперевозки скоропортящихся продуктов

Время на прочтение: 1 мин

Транспортировка скоропортящихся продуктов питания требует от перевозчика не только профессиональных навыков и опыта, но и специальных условий для поддержания свежести груза. Обычно чтобы сохранить товарный вид продуктов и их полезные свойства при перевозке используют глубокую заморозку.

75.png

Процедуру заморозки должны проводить под особым контролем, иначе можно испортить груз и заплатить за него неустойку. Все продукты, относящиеся к категории скоропортящихся, должны обязательно проходить процедуру замораживания или сильного охлаждения. После проведения всех подготовительных этапов груз должен быть отправлен получателю с соблюдением температурного режима. Иначе, если он оттает, то при повторной заморозке потеряются вкусовые качества продуктов, что является недопустимым и перевозчик должен будет заплатить компенсацию.

Температурный режим должен быть соблюден не только в прицепе при транспортировке, но и на складе хранения. Это очень важный пункт, соблюдение которого позволит не допустить порчи продуктов. И также грузовик и прицеп с холодильником должны быть исправны технически. Для этого перед рейсом они проходят осмотр, на котором устраняют все неисправности, чтобы избежать поломок в пути.

При транспортировке скоропортящихся грузов немаловажную роль играют сотрудники, от квалификации которых зависит успешность выполнения работы по доставке. Именно работники должны следить за соблюдением всех норм хранения и транспортировки грузов, требующих особых условий перевозки. Пристальное внимание со стороны персонала должно быть направлено на погрузочно-разгрузочные работы, чтобы не допустить повреждения груза.

Лишь при соблюдении всех норм хранения и транспортировки можно рассчитывать на доставку груза в пригодном для продажи состоянии.


Рассказать друзьям

Привязанные товары

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи

Мой город
8 (473)-206-59-00
Пн-Пт 09:00-18:00
г. Воронеж
ул. 45 Стрелковой дивизии, д. 261В